Los-Nr. 222 | A278

0222-Paul Wunderlich, „Komposition mit weiblichem Akt und Kopf mit Zigarre“, 1975, sign. Farblithographie, gerahmt

€ 20
Paul Wunderlich, 1927 – 2010, Schwarzer Kopf im Profil n.l. mit Zigarre vor weiblichem Akt ohne Kopf, wiederum vor Brustbereich eines Anzugträgers, Farblithographie, im Stein monogrammiert P.W., war Plakat für die Austellung in Genf 1975, 64 x 49,5 cm, sign., numm. 27/75, hinter Glas galeriegerahmt, Galeriepreis: EUR 1.980,- VG BILD-KUNST