Los Nr. 216 | A294

0216-Claude Sandoz, Ornamente, große Farblithographie von 1994, signiert, gerahmt

€ 20
€ 70
Claude Sandoz, Ornamente, große Farblithographie von 1994, signiert, gerahmt Claude Sandoz, *1946 Zürich, Maler u. Grafiker, ab 1964 Studium an den Kunstgewerbeschulen Bern und Biel, seit 1966 freischaffender Künstler, Aufenthalte in Rom (1969-1970 Istituto Svizzero) und Amsterdam (1972 Stipendium des holländischen Staates), Lehrauftrag an der Ecole supérieure d’art visuel in Genf, seit 1997 lebt er halbjährlich in Luzern und in der Karibik, hier: zwei gegenständige Figuren in Ranken, Farblithographie, 128 x 90 cm, sign. u. dat., hinter Glas gerahmt - für Selbstabholer oder Kunstspedition!