Los Nr. 215 | A294

0215-Sammlungsnachlass: 10 x moderne Grafik in Mappe

€ 20
€ 260
Sammlungsnachlass: 10 x moderne Grafik in Mappe Hans Peter Adamski, *1947, "Ziege", Farblithographie, 73 x 53 cm, sign. dat. 1991, bez. u. num. 8/40; Hermann Albert, *1937, Landschaft mit sitzendem weiblichem Akt, Lithographie, 54 x 44 cm, sign. u. dat 1987, num. 8/80; Sybille Berke, 1949 Ulm -1998 Düsseldorf, dt. Bildhauerin, Haus, Linolschnitt, 6,5 x 8 cm, 1991, sign.; Antje Dorn, *1964 Aachen, o.T. (Rice), Farblithographie, 42 x 59 cm, sign. u. dat. 2009; Joachim Grommek, *1957, o.T., Farbserigraphie/ PCV Folie, 70 x 50 cm, oben perforiert; John Isaac, Farbfotografie o.T. aus Reihe: "I am happy because everyone loves me”, 2001, 40 cm x 40 cm, Print; Thomas Lange, *1957 Berlin, "Im Kopf", Zeichnung, aquarelliert auf Offset, 30 x 21 cm, 1999, sign., bez. u. dat, num. 51/ 200; Heinrich Modersohn, *1948, o.T., Holzschnitt, 50 x 40 cm, sign. u. dat. 2013; Silke Schatz, *1967, "Köln, St. Gertrud, nach Gottfried Böhm, 1961", Farbdruck v. Kunststoffplatte, verso monogrammiert u. dat. 2007, 52,5 x 41,5 cm; Torsten Ruehle, *1975, o.T. (Auf dem Küchentisch), Siebdruck, 70 x 34 cm, sign. u. dat. 2003, num. 6/20