Los Nr. 178 | A294

0178-Augusto Murer unsigniert/zugeschrieben, “Figura di donna”, Bronzeplastik um 1960/70 auf Steinsockel

€ 90
€ 440
Augusto Murer unsigniert/zugeschrieben, "Figura di donna", Bronzeplastik um 1960/70 auf Steinsockel Augusto Murer, 1922 Falcade - 1985 Padua, italienischer Bildhauer und Maler der 2. H. des XX. Jh., hier: Üppiger Frauenakt mit den für Murer typischen, fragmentierten Beinen auf einem Steingusssockel sitzend, Bronze mit goldbrauner Patina, die feinen Linien auf der Oberfläche zeigen, dass hier mit einer Gussform gearbeitet wurde, H 22 cm, Gesamt H: 30 cm