Los Nr. 170 | A296

0170-Anna Karpowicz-Westner, Sitzender Halbakt, signiertes Pastell von 1991

€ 280
€ 550
Anna Karpowicz-Westner, Sitzender Halbakt, signiertes Pastell von 1991 Anna Karpowicz-Westner, *1951 Krakau, zeitgenössische polnische Künstlerin, 1973-78 Studium der Malerei an der Akademie der Schönen Künste in Krakau. Hier: Sitzender Halbakt den Kopf auf die Hand gestützt auf blauem Grund, Pastell/Papier, 50 x 65 cm, signiert, datiert 1991, mit Widmung, obere Ecken leicht geknickt, o. Rahmen