Los Nr. 169 | A289

0169-HAP Grieshaber, Der Maler Holbein an der Staffelei, großer Farbholzschnitt von 1976, sign., gerahmt

€ 20
€ 220
HAP Grieshaber, Der Maler Holbein an der Staffelei, großer Farbholzschnitt von 1976, sign., gerahmt HAP Grieshaber, 1909 Rot a.d.Rot - 1981 Reutlingen, bedeutender deutscher Graphiker und Holzschneider, Der Maler Holbein an der Staffelei, im Jahre 1976 entstandener, rarer Einzeldruck aus der mehrfigurigen Holbein-Legende, die ein Jahr später, 1977, herausgegeben wurde, 78 x 56 cm, r. u. sign., Naturholzrahmen