Los Nr. 146 | A294

0146-Marko Lehanka, “Praha”, Ölgemälde von 1989, gerahmt

€ 20
€ 110
Marko Lehanka, "Praha", Ölgemälde von 1989, gerahmt Marko Lehanka, *1961 Herborn, Bildhauer, Studium an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste - Städelschule, Frankfurt bei Thomas Bayrle u. Michael Croissant, war künstlerischer Mitarbeiter am Institut für Neue Medien in Frankfurt, seit 2006 Prof. an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, zahlr. Ausst., hier: "Praha", Öl/Platte, verso sign. u. dat., 61 x 73 cm, kastenförmig gerahmt