Los Nr. 141 | A296

0141-Ottmar Hörl, Dürer-Hase, 2 Kunststoffplastiken, Multiples von 2003

€ 20
€ 220
Ottmar Hörl, Dürer-Hase, 2 Kunststoffplastiken, Multiples von 2003 Ottmar Hörl, *1950 Nauheim, 2 Dürer-Hasen in Gelb und Blau, Kunststoff, am Boden signiert und datiert, frühe Auflage, num.12/500 und 20/500, 23 x 34 x 13 cm Zum Künstler: Konzeptkünstler, Bildhauer, Installations-, Aktions-, Foto- und Objektkünstler, studierte 1975-79 an der Hochschule für Bildende Künste Städelschule in Frankfurt am Main, dann 1979-81 an der Hochschule für Bildende Künste Düsseldorf bei Klaus Rinke, 1999-2017 Professor an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, zahlr. Preise u. Ausst.