Los-Nr. 133 | A278

0133-Almir Mavignier da Silva & Claus Vahle, Konkrete Kunst & Pop art, zwei sign. Graphiken von 1968 und 1970

€ 20
Almir Mavignier da Silva, 1925 – 2018, goldene Kreisketten vor schwarzem Grund, Serigraphie auf lackbeschichtetem Papier, 59 x 42 cm ( Darstellung ), außerhalb der Darstellung oben und unten am Blattrand knickfaltig, numm. 51/100, sign.u.dat. 1968 – Claus Vahle, * 1940, 3 Muskel- Männer in „Schiesser-Feinripp“, Pop art Serigraphie, 39 x 52 cm, numm. 4/20, sign.u.dat. 1970