Los-Nr. 132 | A278

0132-Frans Masereel, „Fleurs“, sign. Holzschnitt von 1951

€ 20
Frans Masereel, 1889 Blankenberge – 1972 Avignon, Liegender Akt, umgeben von Blumen, Holzschnitt, 27 x 44 cm, im Holz monogrammiert u. dat (19)51, sign., dat., bez. numm. 48/60 (römische Ziffern), nachgedunkelt, o. Rahmen, gekauft bei Galerie Valentien, Stuttgart 1966 VG BILD-KUNST