Los-Nr. 128 | A278

0128-Gerhard Marcks, „Wintersonne“, sign. Holzschnitt von 1953, sign.

€ 20
€ 250-280
Gerhard Marcks, 1889 Berlin – 1981 Burgbrohl, 2 gebeugte Männer hinter Pferden unter großer Sonne, Holzschnitt, 22 x 29 cm (39 x 46), numm. 15/50, sign., Lammek Nr. H 229 VG BILD-KUNST