Los-Nr. 127 | A278

0127-Roy Lichtenstein, „Blonde Waiting“, sign. Farboffsetlithographie von 1995 & Katalog Lichtenstein Posters 2013

€ 20
€ 800-900
Roy Lichtenstein, 1923 – 1997, „Blonde Waiting“, Portrait einer blonden Frau, Farblithographie, 58,5 x 58,5 cm, beschnitten, sign., in WVZ Lichtenstein Posters Nr. 159; dazu Werkverzeichnis Lichtenstein Posters, München/London/New York 2013