Los Nr. 99 | A296

0099-Günter Fruhtrunk, “Blauer Partikel”, monogr. Farbserigraphie von 1963, dazu Ulrich Erben, signierter Siebdruck

€ 20
€ 190
Günter Fruhtrunk, "Blauer Partikel", monogr. Farbserigraphie von 1963, dazu Ulrich Erben, signierter Siebdruck Günter Fruhtrunk, 1923 - 1982 München, abstrakter und konstruktivistischer Maler und Grafiker, "Blauer Partikel", Farbserigraphie, 30 x 29 cm, Aufl. 200, verso sign. bzw. monogrammiert, Edition Lune en Rodage, Panderma, Basel 1963, Druck Ph. Poinçon, Aleçon sowie Ulrich Erben, *1940 Düsseldorf, 1980-2005 Professor für Malerei an der Kunstakademie Münster. Hier: Konkrete Komposition, Serigraphie von 1996, 20,5 x 13,5 cm, signiert, num. 177/250, o. Rahmen