Los-Nr. 90 | A278

0090-Néstor Zeledón Guzmán, Akt mit langem Haar, Holzskulptur mit zwei Katalogen von 1992 mit handsign. Zeichnung und illustriertem Buch

€ 70
€ 200-250
Néstor Zeledón Guzmán, *1933 Costa Rica, Voranschreitender weiblicher Akt mit langem Haar auf rechteckigem Sockel, Holzskulptur, natur, H 66 cm, monogrammiert u. dat. 27.8.1991, dazu Austellungskatalog Néstor Zeledón Guzmán-Esculturas, 1992, mit heulendem Hund, Tuschezeichnung, 28 x 21,5 cm, sign. u. dat. 1983 sowie Néstor Zeledón Guzmán, Cuentos y relatos del camino, 1992, beide mit Widmung