Los-Nr. 89 | A278

0089-Waldemar Grzimek, „Begegnung“, Mappe mit 8 Lithographien, um 1970

€ 20
€ 250-300
Waldemar Grzimek, 1918 Rastenburg – 1984 Berlin, Band 2 der Richard P. Hartmann Bibliothek, Paare, 8 Bl. Lithographien/Velin, 1x signiert, lose, 8 Bl. Gedichte, gebunden, u.a. von Benn, Brecht, Goethe, Heine, Hofmannsthal, Klopstock, Mörike, Rilke, Storm, Walther v.d. Vogelweide., in schwarzer Ln-Mappe m. Titelprägung, im Impressum num. 12/200, hrsg. von Herbert Post Pesse, ca. 1970 (o.J.)