Los-Nr. 55 | A280

0055-Josef Steiner, Portrait des Dr. André François-Poncet, Radierung von 1926, im Atelierrahmen

€ 20
€ 70
Josef Steiner, 1899 - 1977, Portrait eines vornehmen Mannes mit Glatze, Radierung/Papier, 23 x 20 cm, Blattgröße ca. 30,5 x 22 cm, leichte Altersspuren, sign. und dat. (19)26, unter P.p. und Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 114; Wvz Nr. 105)