Los-Nr. 24 | A280

0024-Josef Steiner, „Liegendes Mädchen“, Radierung, 1921, gerahmt

€ 90
€ 220
Josef Steiner, 1899 – 1977, Liegender weiblicher Akt, den Kopf auf den Arm gestützt und die Beine übereinandergekreuzt, Radierung/Paper, 10 x 15 cm, minimale Altersspuren, sign., dat. (19)21 u. bez., im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr.59, Wvz Nr. 49)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 24 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.