Los-Nr. 25 | A280

0025-Josef Steiner, „Krankes Mädchen“, Radierung, um 1921, gerahmt

€ 90
€ 160
Josef Steiner, 1899 – 1977, Aktdarstellung eines stehenden, kranken Mädchens, den Arm vor die Brust haltend (Haaff liest hier „nacktes Mädchen“), Radierung/Paper, 16 x 15 cm, minimale Altersspuren, leicht stockfleckig, sign. u. bez., im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie vgl. Nr. 64, Wvz Nr. 54)