Los-Nr. 20 | A278

0020-Joseph Beuys, „Ohne die Rose tun wir‘s nicht“, Vinylplatte „Sonne Statt Reagan“ und DDR-Tüte Guten Einkauf, 1972/1982

€ 20
€ 400-500
Joseph Beuys, 1921 – 1986, „Ohne die Rose tun wir’s nicht“, Portrait von Beuys im Gespräch und roter Rose, Farboffsetlithographie, ca. 69 x 49 cm, anbei kleine Karte in gleichem Motiv; Vinyl Schallplatte „Sonne Statt Reagan“, im Druck sign. und dat. 1982; DDR-Tüte Guten Einkauf, WVZ Schellmann 1985 Nr 56 und Nr. 350, alles zusammen unter Glas gerahmt VG BILD-KUNST

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 20 | A278