Los Nr. 19 | A283

0019-Ernst Barlach, 2 Graphiken, Holzschnitt, signiert & Lithographie

€ 20
€ 150
Ernst Barlach, 2 Graphiken, Holzschnitt, signiert & Lithographie Ernst Barlach, 1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock, Holzschnitt, aus: "Goethe Walpurgisnacht", verlegt b. Paul Cassirer, Berlin 1923, einer von 20 Holzschnitten, 19,3 x 14,5 cm, signiert & "Aus einem neuzeitlichen Totentanz" aus: Der Bildermann, No. 11, 5.9.1916, Lithographie, 30 x 21 cm, im Stein sign. u. bez., verso Graphik von Slevogt, beide unter P.p. o. Rahmen