Los-Nr. 18 | A280

0018-Josef Steiner, Portrait eines sitzenden Mannes u. Portrait eines Mannes mit Hut, Kohle- u. Rötelzeichnung, 1919, gerahmt

€ 50
€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Portrait eines sitzenden Mannes in bayrischer Tracht und einer Hand in der Hosentasche, Kohle/Papier, ca. 49 x 35 cm (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 25; Wvz Nr. 20); sowie Schulterstück desselben Mannes mit Hut, Rötel/Papier, ca. 54 x 40 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 24; Wvz Nr. 19) Blätter mit leichten Knickspuren, dat. (19)19 u. sign. unten re., beide im Passepartout unter Glas gerahmt