Los-Nr. 17 | A280

0017-Josef Steiner, „Die Schmückung und Anbetung der Braut“, Rötelzeichnung, im Atelierrahmen

€ 50
€ 220
Josef Steiner, 1899 – 1977, Szene mit sitzender junger Frau, das Gesicht auf die Hand gestützt, vor ihr ein kniender Mann mit Kind, im Hintergrund weitere Personen, Rötel/Papier, ca. 36 x 24 cm, rs. mit Nachlassstempel, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 40; Wvz Nr. 34)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 17 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.