Los-Nr. 16 | A280

0016-Josef Steiner, Zwei Frauenakte und Frauenaktstudien, 3 Kohlezeichnungen, 1x datiert 1919, gerahmt

€ 100
€ 330
Josef Steiner, 1899 – 1977, Kniender Rückenakt, Kohle/Papier, ca. 29 x 29 cm, sign. u. dat. (19)19, Blatt leicht knickfaltig, im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 37, Wvz Nr. 31); Aktdarstellung einer liegenden Frau, Kohle/Papier, ca. 14 x 29 cm, sign. u. re., im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 39, Wvz Nr. 33); Studie eines liegenden Frauenaktes aus verschiedenen Blickwinkeln, das Model ist Gertrud Schaefer, Kohle/Papier, ca. 23 x 38,5 cm, knickfaltig, mit minimalen Altersspuren, alle im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 38, Wvz Nr. 32)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 16 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.