Vergangene Auktionen
9281–9320 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
-
0928-Mondsichelmadonna, Silber-Relief, Neresheimer & Co., Hanau um 1900, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0928-Orientteppich Bidjar und 2 Orientbrücken Keschan, Persien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0928-Rahmenuhr des Biedermeier, Österreich um 1840
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-4 originale Wiener Bronzen um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-Comtoise von Dufour à Clamecy, Frankreich um 1860/70
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-Fünf Autographen des Opernsänger Karl Erb von 1918
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-Klaus Eberlein, Akte & Figürliches, 10 signierte Graphiken, ab 1978
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-Neun Wand-, Stand- und Deckenleuchter des 16.-19. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-Orientteppich Mesched, Persien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-Paar neo-gotische Kerzenleuchter aus Schmiedeeisen, 18./19. Jh.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0929-Zwei russische Zorki-Kleinbildkameras der 1950er Jahre
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Drei sammelwürdige Petschafte ab dem Jugendstil
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) mit Silberoklad, Russland, 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Johann Buxtorf d. Ä., Buchrarität “Judenschul” von 1729
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Klaus Heinrich Keller, “Alpha” & “Landschaftsfragmente”, 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Kleinbildkamera Rollei SL35 E mit Wechselobjektiv und russisches Teleobjektiv MC MTO-11 CA
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Sammlung Berberschmuck Tunesien, Algerien und Marokko, 19. Jh./ 1.H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Trageuhr mit Schlagwerk von Japy Frères um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0930-Wiener Bronze sitzende Dogge, Wien um 1900/20
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Adam von Bodenstein, Medizinisches und alchemisches Handbuch von 1582
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Ahnenstele der Dogon, Mali
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Kaminuhr in Marmorgehäuse um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Kasanskaja, Russische Ikone, 19. Jh., im Holzkasten
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Kurt Bunge, “Forio” & “Maler und Bildhauer”, Aquarell und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Peter Ganine, große keramische Schachfigur, Büste einer Amazone, Keramik, und springende ...
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Russische Flugzeug-Borduhr, Höhenmesser und Kompass
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0931-Umfangreiche, alte Postkarten-Sammlung in 6 Steck-Sammelalben, 840 Stücke, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-“Tjiwara”, Tanzaufsatz der Bamana, Mali
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-Das Evangeliar Heinrich des Löwen, Faksimile-Edition des Coron-Verlages, Zürich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-Doppel-Tintenfass des Jugendstils, wohl England/USA um 1900/10
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-Ikone des Hl. Nikolaus, der Wundertäter, Russland, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-Kleine Säulenuhr der H.A.U. um 1920
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-Konvolut Antikschmuck & zwei Teegläser mit Löffeln und Sieb
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-Kurt Bunge, “Maskerade”, signiertes Ölgemälde von 1958, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0932-Reisesonnenuhr mit Kompass, China 19/ Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0933-3x historische Elektrotechnik um 1900: Wandtelefon von Jydsk, Dänemark, Personal-Meldekasten ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0933-A.G. Bunge, Paar figürliche Buchstützen des Art Deco um 1925
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0933-Gazellen-Paar als Buchstützen des Art Deco, Frankreich um 1920/30
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0933-Heiliger Vogel der Senufo, Elfenbeinküste/Mali
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0933-Ikone mit Johannes dem Vorläufer (Täufer), Griechenland von 1898
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
9281–9320 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt