Vergangene Auktionen
9361–9400 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0938-Paar Armlehnsessel des Empire, Anfang 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0938-Waterman´s Kolbenfüller, silberne Schreibfeder & Bronze-Tintenfass
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0938-Zwei Bateba-Figuren der Lobi, Burkina Faso
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0939-Antiquarisches zur Kirchengeschichte: Magnum Bullarium Romanum, Band 9-10 von 1741
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0939-Etagere aus Bambus, viktorianisches England, 19. Jh.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0939-Große Modelleisenbahn-Sammlung Märklin mini-club
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0939-Lovis Corinth, Figürliche Kompositionen, 2 signierte Lithographien von 1913/23
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0939-Paar Kerzenständer aus vergoldeter Bronze um 1880/1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0939-Paar Ogboni-Stäbe der Yoruba, Nigeria und Mutterfigur aus Bronze
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0939-Schwerer historistischer Bechergewichtsatz aus Zinn
0940-Antiquarisches zur Rechtswissenschaft von 1745
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0940-Blumentisch aus Gusseisen um 1900
Limit: € 49 |49,00 €
0940-Frau mit Blumenkorb als Räucherfigur des Art Deco, Frankreich um 1920
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0940-Imposanter Häuptlings-Pfosten aus dem Kameruner Grasland
Limit: € 240240,00 €inkl. 19 % MwSt.
0940-Ludwig von Hofmann, Zusammenbruch, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0940-Waschbecken mit figürlichem Wasserspeier, Kupfer
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0940-Zwei Frauenakt-Bronzen um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0940-Zwei Modellauto-Raritäten von Richard Feil, mit Preis-Plaketten und einem RR-Kolbenmodell
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0941-Junge Griechin, antikisierende Bronzefigur des Empire, feuervergoldet, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0941-Mac Zimmermann, Konvolut von 9 signierten Farbgraphiken, 1963-1974
Limit: € 20 |20,00 €
0941-Paar Buchstützen des Art Deco in Form von Gazellen, Frankreich um 1920/30
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0941-Schuco Amphibio 5560 um 1950
Limit: € 40 |40,00 €
0941-Wand/Tischschränkchen und Bleiglas-Fensterschmuck des Jugendstils
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0941-Zwei Holzlöffel der Luba und Teke, Kongo
Limit: € 50 |50,00 €
0942-4 Bde. Dr. Johann Georg Krünitz’s Ökonomisch-technologische Encyklopädie, 1787-1827
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0942-Émile Gallé, Etagère/Blumentisch des Jugendstils, Nancy, Anfang 20. Jh.
Limit: € 360360,00 €inkl. 19 % MwSt.
0942-Martin Breuer, Akte, Hauswand & Elemente, 5 signierte Zeichnungen/Mischtechniken, 1979-1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0942-Nähtisch des Biedermeier, norddeutsch um 1840/50
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0942-Paar Beisteller, Amphorenvasen, Bronze, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0942-Schminkdose der Kuba und Reibeorakel der Teke, Kongo
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0942-Tabakdose des Biedermeier mit Feinmalerei, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0942-Zwei “Afrikanische Babys”, Bronzeplastiken, Hagenauer, Wien, 1945-55
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0943-Barocker Salontisch des Napoleon III um 1840/50
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0943-Doppel-Empire-Leuchter & paar Empire-Beisteller mit Kelchkrateren, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0943-Figürliche Rauchergarnitur aus Bronze um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
0943-Gegenstücke zweier Biedermeier-Miniaturen, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0943-Martin Conrath, Kleiner Halt No. 9, von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.