Los Nr. 471 | A298

0471-Jacob Matham, Tamar und Juda, Kupferstich, um 1604, geramt

€ 20
€ 330
Jacob Matham, Tamar und Juda, Kupferstich, um 1604, geramt Jacob Adriaensz Matham, 1571-1631, Tamar, als Kurtisane verkleidet, erhält Ring und Stab von Juda, Kupferstich nach Abraham Bloemaert, 27,2 x 19,5 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt, stellenweise fleckig