Los Nr. 472 | A298

0472-Wilhelm Mergenthaler, Stillleben, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 110
Wilhelm Mergenthaler, Stillleben, Ölgemälde, gerahmt Wilhelm Mergenthaler, 1878 -, war tätig in Ziegelhausen/Heidelberg, Stillleben mit Trauben, Birnen und einem Glas, Öl/Platte, 39 x 46 cm, signiert, im Stuckrahmen