Los Nr. 473 | A298

0473-Zwei französische Militärmaler: Charles Dominique Fouqueray & Alfred Èmile Gaubault: Mischtechnik & Ölgemälde, beide gerahmt

€ 90
€ 110
Zwei französische Militärmaler: Charles Dominique Fouqueray & Alfred Èmile Gaubault: Mischtechnik & Ölgemälde, beide gerahmt Charles Dominique Fouqueray, 1869 - Le Mans -1956, französischer Maler, hier: Musterung zum Militärdienst, Aquarell/Kohle auf Papier, ca. 18 x 25 cm, sign.u.dat. 1914, unter P.partout gerahmt & Alfred Èmile Gaubault,? - Paris - 1895, französischer Militär- Maler, hier: Französischer Offizier (Napoleon III) um 1860/70, sich vor seinem Zelt die Handschuhe anziehend, Öl/Holz, 24 x 18 cm, l. u. sign., unter P.partout und Glas gerahmt