Los Nr. 474 | A298

0474-Sammlungsnachlass: 4 Romantiker-Miniaturgemälde des 19. Jhs. & 2 Miniaturen von schönen Frauen, alle 6 Arbeiten gerahmt

€ 100
€ 260
Sammlungsnachlass: 4 Romantiker-Miniaturgemälde des 19. Jhs. & 2 Miniaturen von schönen Frauen, alle 6 Arbeiten gerahmt Personen in wildromatischen Gebirgslandschaften, zwei runde Gegenstücke, Öl/Holz, je Dm 10 cm, in gleichen Goldstuckrahmen // Tag und Abend an einem alpinen Bauernhaus mit einer jungen Bäuerin mit rotem Kopftuch, Öl/Karton, je 8 x 13, 5cm, in gleichen breiten Goldstuckrahmen // 2 Miniaturen von schönen jungen Frauen, 2 mal 10 x 8 cm, gleich gerahmt