Vergangene Auktionen
8561–8600 von 18873 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0758-Porzellan-Kaffeeservice Weinlaub, Kgl. Meißen/ Meißen, ab 1860, 1. Wahl u.a.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0758-Silbernes russisches Zigarettenetui von Feodosii Ivanovich Pekin, Moskau um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0758-Vergoldete Silbertabatiere, Österreich/Ungarn um 1850/60
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0758-Weißgold-Armband mit Saphiren
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0758-Zwei Besteckgarnituren in Silber um 1900
Limit: € 260260,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0759-11 x Weiß-Porzellane, Meißen, 4 x 1. Wahl
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0759-12 Mokka- / Teelöffel mit Schwanendekor, Silber, vergoldet
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0759-Drei Damenarmbanduhren Gucci, Phillipe Charriol und Check Point
Limit: € 20 |20,00 €
0759-Maiglöckchen-Brosche mit Brillanten, Jade u. Bergkristall, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0759-Münzalbum mit 2 und 5 DM, Münzen u. Medaillen Österreich/ Europa, Nachkrieg
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0759-Schweres Rundpanzer-Collier mit Brillanten, Gold
Limit: € 4000 |
Zuschlag: € 4180inkl. 19 % MwSt.
0759-Weißer Saphir-Ring, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
0759-Zierschale, Silber, um 1920
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0759-Zwei Zigarettenetuis und Damentäschlein in Silber
Limit: € 90 |90,00 €
0759-Zwiebelmuster-Speiseservice der Fa. Teichert, Stadt Meißen um 1900
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0760-Brillantring mit Citrin, Gold
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0760-Carl Hofer & Edwin Scharff, Lithographie/Radierung von 1919, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0760-Herrenarmbanduhr Cape Cod Hermès mit Rechnung und Original-Schatulle
Limit: € 400 |400,00 €
0760-Judaica: Drei silberne Kidduschbecher, Kiev, Ukraine nach 1908
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 300 |300,00 €
0760-Opalring mit Brillanten, Gold, 1970er/80er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
0760-Passend zur Vornummer: Creolen-Ohrclips in Panzerkettenform mit Brillanten, Gold, Friedo Frier
Limit: € 330 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0760-Vier Kgl. Meißner Mokkatassen, Paar Bronze-Leuchter und Tafelaufsatz aus Alabaster
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0760-Zwei Goldmünzen Krugerrand, Südafrika
Limit: € 360 |
0761-Brillant-Solitaire, 1,415 ct, Gold
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0761-Damenarmbanduhr, Platin mit Brillanten von Hemmerle, München
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 3900inkl. 19 % MwSt.
0761-Drei osmanische Silber-Zarf, Türkei um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0761-Fünf Pastillen- und Schmuckdosen um 1900, Silber und versilbert
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0761-Fünf Porzellan-Vasen, Meißen
Limit: € 40 |40,00 €
0761-Opalring mit Brillanten, Gold
Limit: € 80 |80,00 €
0761-Rastender Vagabund, Bisquitporzellan von Capodimonte, 20. Jh.
Limit: € 4040,00 €inkl. 19 % MwSt.
0761-Restbesteck “Barcelona” WMF, Silber
Limit: € 300 |300,00 €
0761-Smaragdring mit Brillanten, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
0761-Zwei Goldmünzen: Preussen 20 Mark 1881 Wilhelm I. & Gold-Vreneli 20 Franken Schweiz 1908
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.