Vergangene Auktionen
8481–8520 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0828-Pendule mit Beistellern, Frankreich um 1870/80
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0828-Repräsentativer moderner Couchtisch
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0829-2 Tischuhren mit 8-Tagewerk und Wecker, Jaeger LeCoultre & Uti Swiza, 60er Jahre
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0829-Diamantring, Gold um 1920, Liebhaberstück!
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0829-Fünf Kleinmöbel aus Acrylglas
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0829-Hai-Anhänger mit Brillanten an Kette, Gold
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0829-Hans Jaenisch, 12 signierte Graphiken, 2 davon in einem Ausstellungskatalog, ab 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0829-Porzellan-Mokkaservice Zwiebelmuster für 8 Personen, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0829-Sechs Armbanduhren der 1940-60er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0829-Slg. Goldschmuck
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0829-Zwei Brillantringe, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
0830-Brillantring, Gold
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0830-Hans Kuhn, 15 Lithographien, darunter eine Mappe von 1948
Limit: € 20 |20,00 €
0830-Herzanhänger, Nashorn-Anhänger & Pudelbrosche, Gold mit Brillanten
Limit: € 650650,00 €inkl. 19 % MwSt.
0830-Mysterieuse, Schwingpendeluhr auf Elefant
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0830-Perlenring mit Brillanten, Gold
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0830-Porzellanplastik “Levade. Spanische Reitschule”, Albin Döbrich für Wien, Augarten
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0830-Vier Thonet-Bugholzstühle und ein Hocker, modern
Limit: € 120 |120,00 €
0830-Zwei Tafeln mit Zeichnungen von Schmuckstücken, 19. Jahrhundert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0831-Bildteller “Ruth” der Wiener Porzellanmanufaktur, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0831-Bracket Clock von John Gibson, London 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0831-Hans Kuhn, Figurenkampf, signiertes Aquarell von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0831-Runder Beistelltisch mit Wurzelholzfurnier, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0831-Russische Kampftaucheruhr der 1950/60er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
0831-Saphirring mit Brillanten, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
0831-Schwerer Amethystring, Gold, 1970er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0831-Schwerer Citrin-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
0832-Ausgefallene Wand-Skelettuhr von Hermle, Reichenbach 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0832-Designer-Ring mit Beryllen, Gold
Limit: € 65 |65,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0832-Goldene Savonette Longines, Schweiz um 1900
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0832-Hans Otto Orlowski, 6 großformatige (Farb-)Holzschnitte der 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
0832-Schwerer Widderkopf-Ring mit Email und Brillanten, Gold
Limit: € 240 |240,00 €
0832-Smaragdring mit Brillanten, Gold
Limit: € 260 |260,00 €
0832-Vier Kleinmöbel und ein Spiegel im englischen Stil, 1. & 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0832-Vier Musiker in mittelalterlicher Manier, Werkstätten für Porzellankunst, Unterweissbach
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0833-Amethystring & Kameenring, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0833-Art Deco-Ring mit Diamanten und Rubinen, Gold & Bienen-Brosche/Anhänger mit Rubinen, Silber
Limit: € 150 |150,00 €
0833-Brillantring, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.