Vergangene Auktionen
8361–8400 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0815-Anhänger-Kreuz mit Brillanten, Gold, Wempe, an Onyxkette, Gold, mit Juwelen-Zertifikat
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0815-Herren-Chronometer “Hacher Aviateur Automatic”, Vintage
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0815-Ring und Paar Ohrringe mit Turmalin, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0815-Schreibtisch im anglo-indischen Kolonialstil, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0815-Slg. Silber & Schreibset Laco by Delta, Italien, Silber
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0816-Damenarmbanduhr Omega, Gold & Armbanduhr Blumus
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0816-Ohrhänger mit Brillanten, Gold & Ring, Silber, Schmuckstudio Maria Seuren, Karlsruhe / Wiesenbach
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0816-Paul Zeiller, Elster und Regenwurm, Porzellanplastik für Heubach, Lichte 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0816-Perlenkette mit Ohrsteckern, Anhänger und Damenring, Gold
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0816-Schreibtisch-Garnitur im englischen Stil, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0816-Vier Frisier-Sets in Original-Schatullen, 3 Nagel-Buffer usw., Silber
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0816-Vintage Herrenarmbanduhr von IWC Schaffhausen, 1950er/60er Jahre
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0816-Zwei feine Ringe mit Smaragd, Citrin und Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0817-Barock-Ring mit Granat, Silber, vergoldet, um 1700, selten!
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0817-Goldene Degussa Herrenarmbanduhr Automatik
Limit: € 15001.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0817-Große Sammlung Versilbertes & Glas aus Geschäftsnachlass, neuwertig
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0817-Gustl Stein, “Paris” & “Juliénas, 2 signierte Gemälde von 1953/98
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
0817-IWC Schaffhausen, Fliegeruhr Mark XII in Gold
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 4800inkl. 19 % MwSt.
0817-Sammlung Goldschmuck
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0817-Zwei Fauteuil nach Vorbild des französischen Empire und deutschen Biedermeier, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0817-Zwiebelmuster-Mokkaservice, Kgl. Meißen 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0818-11 Teile Porzellan, Kgl. Meißen ab 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0818-Anhänger mit Brillant und Perlen an Kette, Gold, Schmuckstudio Maria Seuren, Karlsruhe / Wiesenbach
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0818-Anhänger mit E.bein-Miniatur und Diamanten, Gold/ Silber, 18./ 19. Jh., Liebhaberstück!
Limit: € 80 |
0818-Goldene IWC Damenuhr Da Vinci
Limit: € 2200 |2.200,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0818-Hanna Cauer, Antigone, Bronzeplastik von 1940
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0818-IWC Schaffhausen, Fliegeruhr Mark XII
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0818-Manschettenknöpfe mit Farbsteinen, Gold, um 1950
Limit: € 220 |220,00 €
0818-Recamière im Stil Louis Seize, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0818-Slg. versilberte und silberne Rauchutensilien, Fotorahmen & Porzellan-Plaketten, KPM ab 1915
Limit: € 20 |20,00 €
0819-Blancpain-Lèman, Herrenchronograph der 1990er Jahre
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0819-Designer-Brosche des Art Deco mit Aquamarin und Perlen um 1920, Gold
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0819-Hanna Cauer, Gänseliesel, Eisenrelief von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0819-IWC Da Vinci SL Automatic Gold, Ref. 3528
Limit: € 30003.000,00 €inkl. 19 % MwSt.
0819-Japonisierende Porzellan-Deckelvase im Stil von Seger, KPM, Selb 1944-57, selten!
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 500 |500,00 €
0819-Runder Beistelltisch im Stil des Art Deco, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €