Los Nr. 760 | A294

0760-Carl Hofer & Edwin Scharff, Lithographie/Radierung von 1919, signiert

€ 20
€ 280
Carl Hofer & Edwin Scharff, Lithographie/Radierung von 1919, signiert Carl Hofer, 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin, "Auferstehung" (zu Raskolnikoff), Lithographie, 1919, 41,5 x 31 cm, sign., Blatt war mittig geteilt, verso geklebt, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0456) sowie Edwin Scharff, "Drei Jünglinge auf einem Floß", Radierung, Kaltnadelradierung, 23 x 16 cm, sign., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0799)