Los Nr. 482 | A296-1

296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0482: Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China 18. Jh.

€ 100
€ 1400
Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China 18. Jh. Teller mit reliefiertem Lotusblatt-Rand, im Spiegel ein Paar von Gebäude und Landschaft, Dm 27 cm sowie ein großer Teller mit Blumen in Lotusblatt-Kartuschen, gemarkt mit Buch in Doppelring, Dm 38,5 cm, beide Teller mit kleinen Randchips