Los Nr. 391 | A296-1

296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0391: Albrecht Dürer, Christus am Kreuz, Kupferstich

€ 20
€ 1700
Albrecht Dürer, Christus am Kreuz, Kupferstich Albrecht Dürer, 1471 - 1528, Christus am Kreuz von Personen umgeben, schwächerer Druck des vorletzten oder letzten Zustandes, Meder 13 d oder e, Kupferstich, 11,7 x 7,5 cm, Blatt 12,5 x 8,2 cm, in der Platte monogr. und dat. 1511, leicht fleckig, kleiner Einstich o. mi., ohne Rahmen