Los Nr. 1020 | A294-1

294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 1020: Werner Schädlich, Der Sternengucker, Bronzeplastik, von 1981

€ 20
€ 650
Werner Schädlich, Der Sternengucker, Bronzeplastik, von 1981 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Überlängte, stelenhafte Figur, Bronzeplastik mit goldfarbener Patina, auf Plinthe signiert, monogram., H 81 cm (Pachen Inv. Nr. 1177)