Los Nr. 28 | A271

271. Auktion 15.09.2017 – Los 0028: Julius Fehr, Alter Mann am Bahnhof, Ölgemälde um 1880/90

€ 500
€ 1700
Julius Fehr, 1860 - 1900, Alter Mann mit Reisegepäck und Proviant, in einer württembergischen Bahnhofsvorhalle, die Abfahrtszeiten-Tabelle studierend, Öl/Lw., sign., 65 x 42 cm, im Goldstuckrahmen, vgl. „Rauchender Alter am Bahnhof“, zugeschlagen bei Nagel, Stgt, am 30.6.2005