Los Nr. 1046 | A289

1046-Margot Ortlieb, Sechs meisterhafte Modezeichnungen von 1926/27

€ 240
€ 140
Margot Ortlieb, Sechs meisterhafte Modezeichnungen von 1926/27 Margot Ortlieb, XIX.-XX., Zeichnerin und Illustratorin, Ortlieb Verlag, Wiesbaden, 6 Zeichnungen für Kleider, Mäntel, Hüte und Accessoires, Bleistift, aquarelliert, 42,5- 50,5 x 28,5-36 cm, z.T. hinter P.p., 3 x sign. mehrfach dat.