Los Nr. 1045 | A289

1045-Konv. Pretiosen, Medaillen & Schmuck ab 19. Jh.

€ 20
€ 150
Konv. Pretiosen, Medaillen & Schmuck ab 19. Jh. Rundes E.bein-Relief mit Eros, fein geschnitzt, Dm 4,5 cm, im schwarz gelacktem Rahmen; ovaler Teller, Metall, vergoldet, im Spiegel galantes Paar, auf Fahne Akanthusblattfries mit Vögeln im Relief, L 12 cm; Miniatur-Korn, vergoldet, mit Glasdeckel als Schatulle, H 6 cm; Paar Bronze-Stopfen, vergoldet, für Leuchter?, H 8,5 cm; Visitenkarten-Etui, versilbert, guillochiert, 8,5, x 5,5 cm; Medaille zu Ehren Friedrich von Bassermann-Jordan, Geheimrat, Dr. jur., Dr. rer. pol. h.c., Weingutsbesitzer, Weinbau-Historiker, 1872 - 1959 Deidesheim, von der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft 1957, 800er Silber, Dm 8,5 cm, in Schatulle; Medaille 5000 Won - Südkorea - Olympische Spiele 1988 Seoul, Silber; Brosche mit Vereinstaler "Patrona Bavariae" Ludwig II. Silber; Münzarmband mit russischen 5-15 Kopeken 1892-1915; Reversnadel mit Max von Eyth-Kopf, 1836- 1906, deutscher Ingenieur, Schriftsteller und Zeichner, in Schatulle; 925er Silberarmband mit Perlmutt; Paar Trachtenbroschen; Jugendstilbrosche, vergoldet, mit Perlchen; Silberring mit synth. Aquamarin und Ring mit weißen Steinen