Los Nr. 1026 | A294

1026-Werner Schädlich, Ikarus, Bronzeplastik von

€ 20
€ 350
Werner Schädlich, Ikarus, Bronzeplastik von Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Liegende männliche Figur, Bronzeplastik mit goldfarbener Patina, auf der Plinthe monogrammiert, H 38,5 B 46 T 37 cm (Pachen Inv. Nr. 0749)