Los Nr. 1004 | A289

1004-Zwei Stadtansichten Paris und Karlsruhe & Schlachtenansicht vor Cadiz, 16.-19. Jh., gerahmt

€ 20
€ 20
Zwei Stadtansichten Paris und Karlsruhe & Schlachtenansicht vor Cadiz, 16.-19. Jh., gerahmt "La Place de Louis le Grand. Cette Place sut commencée de Bâtir en 1688 et la Figure posée en 1699", Kupferstich von Nicolas de Fer, 23,5 x 33,5 cm, gerahmt; Joseph Mulder, 1659- 1718, "Veroveringe van Cadix, in 't Jaar 1596", Niederlage der spanischen Flotte vor Cadiz, Kupferstich, koloriert, 25,5 x 33,5 cm, publiziert von Zacharias Chatelain in Amsterdam um 1730, hinter P.p. u. Glas gerahmt; "Übersicht von Carlsruhe genommen von dem Thurme des Großherzogl. Residenz Schlosses. - Vue de Carlsrouh prise de la tour du château grand-ducal", Ludwig Michael Nader, 1811-1840, fecit , P. Wagner direxit, Druck u. Vlg. der P. Wagner'schen Lithographie in Carlsruhe, 13 x 74,5 cm, gerahmt