Los Nr. 1005 | A289

1005-Stadtansicht “Eistett” Eichstätt, Franken, Holzschnitt von 1493, gerahmt, selten!

€ 20
€ 90
Stadtansicht "Eistett" Eichstätt, Franken, Holzschnitt von 1493, gerahmt, selten! Stadtansicht, Holzschnitt, aus: Hartmann Schedel, Liber chronicarum (Weltchronik), Nürnberg (Anton Koberger) 1493, Blatt 62 r., 21 x 23 cm, hinter P.p. gerahmt