Los Nr. 1000 | A297

1000-Zwei Reiseführer zu Heidelberg von 1827 und 1837

€ 20
€ 100
Zwei Reiseführer zu Heidelberg von 1827 und 1837 Charles Graimberg, Le Guide des Voyageurs dans la Ruine de Heidelberg, Mannheim, De l'imprimerie de l'hopital des bourgeois Catholiques, 1827, 174 S., 3 Falttaf., im Halbleder, Ränder nachgedunkelt; Thomas Allfried Leger, Führer für Fremde durch die Ruinen des Heidelberger Schlosses, Hrsg. Karl von Graimberg, 91 + 6 S. und 5 Falttaf., 3. Aufl., 1837, Heidelberg, Oswald's Universitäts-Buchhdlg., im Halbleder, stockfleckig