Los Nr. 928 | A291

0928-Mondsichelmadonna, Silber-Relief, Neresheimer & Co., Hanau um 1900, gerahmt

€ 80
€ 330
Mondsichelmadonna, Silber-Relief, Neresheimer & Co., Hanau um 1900, gerahmt Silber, mehrfach punziert, mittige Muttergottes mit dem Jesuskind auf der Mondsichel stehend, umgeben von einem Strahlenkranz und Engelpaaren auf Wolken, von denen ein Paar sie gerade bekrönt, 15,5 x 12 cm, im schönen Goldstuckrahmen