Los Nr. 919 | A291

0919-Zwei Kreuzigungsszenen, Ölgemälde, Ende 17. Jh. / 18. Jh., 1 x gerahmt

€ 60
€ 190
Zwei Kreuzigungsszenen, Ölgemälde, Ende 17. Jh. / 18. Jh., 1 x gerahmt Jesus am Kreuz vor aufgehendem blutrotem Mond, Öl/Lw, restauriert, 49 x 28,5 cm, im Goldstuckrahmen; Jesus am Kreuz und Maria Magdalena mit dem Salbgefäß unter dem Kreuz, Öl/Lw, doubliert, restauriert, 81 x 48 cm, o. Rahmen