Los-Nr. 904 | A278

0904-Der „Lake Palace“ in Udaipur/Rajasthan, große Miniaturmalerei, Indien, 20. Jh., gerahmt

€ 70
Der berühmte Seepalast (Jag Niwas) der Maharanas von Mewar auf dem Pichhola-See in Udaipur, detailreiche Miniaturmalerei/Seide, Bild-Ausschnitt 27 x 53 cm, unter P.p u. Glas im Goldrahmen