Los-Nr. 905 | A278

0905-2 Palast-Szenen, indische Miniaturmalereien im Moghul-Stil, 20. Jh., gerahmt

€ 50
€ 200-250
Adliger mit Dienerinnen, Feinmalerei/Papier, sehr qualitätvolle Arbeit, 15 x 10 cm, dazu weitere Palastszene, Raja mit Favoritin, Feinmalerei/Papier, sehr qualitätvolle Arbeit, 27,5 x 15,5 cm, beide mit Beischriften in arabischer Kalligraphie, beide unter P.p. u. Glas gerahmt