Los-Nr. 901 | A278

0901-Toyokuni III (=Kunisada I) & Kuniyoshi, Schauspieler, zwei Farbbholzschnitte, Japan, gerahmt

€ 60
€ 250-300
Toyokuni III Utagawa= Kunisada I, 1786-1864, Portrait eines Schauspielers unter Kirschbaum, Farbholzschnitt, bez., 36 x 24 cm, sign. u. bez., hinter P.p. und Glas gerahmt; Kuniyoshi, 1798-1861, Brustbild eines Schauspielers vor Hauskulisse, Farbholzschnitt, sign. u. bez., 36 x 24 cm, bez., hinter P.p. und Glas gerahmt