Los-Nr. 875 | A278

0875-Ehrensessel der Qing-Zeit aus Huali-Holz, China 19. Jh.

€ 180
€ 500-700
Kantiger Armlehnstuhl aus rotbraunem Rosenholz mit Alterspatina, die Rückenlehne reich durchbrochen geschnitzt mit glücksverheißenden Objekten, mittig das Zeichen für doppeltes (Ehe)-Glück, 98 x 65 x 46 cm