Los Nr. 863 | A298

0863-Sammlung Silber-Schmuck ab 1900, dabei Navajo-Schmuck mit Türkisen

€ 80
€ 330
Sammlung Silber-Schmuck ab 1900, dabei Navajo-Schmuck mit Türkisen 800-925er Silber, überwiegend punziert, zahlreiche Ringe, Broschen, Anhänger, z.T. an Ketten und mit Steinbesatz, dabei 2 Grandel-Broschen, Brosche mit Korallen in Blütenform, Collier und Armband mit Mäander-Dekor, 1970er Jahre; 7 Münzen/Medaillen (900er bis 999er Silber), gefasst als Anhänger, u.a. 2 x Theresientaler, 5 Pesos Mexiko, First man on the moon Neil Armstrong usw., z.T. an Ketten; Navajo-Schmuck: Armreif, Collier, Halskette, 2 Ringe, Paar Ohrringe und 2 Paar Ohrhänger, alle mit Türkisbesatz, zus. mind. 400 g